南京大学2016年新生奖学金获奖公示名单

发布时间:2016-12-21浏览次数:10

各院系,各单位:

  

    根据《南京大学2016年新生奖学金评定办法》, 我办初评出2016级新生奖学金获奖者共226人,现将名单公示如下。

    公示期:2016年12月21-25日

    公示期内如有异议,请联系招办姚军老师,电话89683004

  

  

                                                             学工处

                                                           2016.12.21

附:2016级新生奖学金获奖学生名单

学号姓名省份毕业中学科类成绩院系奖项名称 备注
161090095庞雅琪安徽省怀远一中理科673商学院新生优秀奖 
161180077刘健阳安徽省来安中学理科668电子科学与工程学院新生优秀奖 
161240021何厥隐安徽省当涂县一中理科668匡亚明学院新生优秀奖 
161240083叶梦婕安徽省168中学理科667匡亚明学院新生优秀奖 
161090187张艺安徽省六安一中文科625商学院新生优秀奖 
161100038孙文婷安徽省蚌埠市第二中学文科624外国语学院新生优秀奖 
161220171赵士轩北京市中国人民大学附属中学理科678计算机科学与技术系新生优秀奖 
161240089周笑寒北京市北京师范大学附属实验中学理科673匡亚明学院新生优秀奖 
161090077刘姊玥北京市中央民族大学附属中学文科663商学院新生优秀奖 
161090073刘竟成北京市北京大学附属中学文科663商学院新生优秀奖 
161170046徐凡宇福建省厦门外国语学校理科660大气科学学院新生优秀奖 
161090035官笑尘福建省厦门集美中学理科653商学院新生优秀奖 
161240082姚明辰福建省大田一中理科649匡亚明学院新生优秀奖 
161090157许文昶福建省晋江养正中学文科614商学院新生优秀奖 
161010006曾昭恬福建省永春一中文科613文学院新生优秀奖 
161130022苟晓丹甘肃省西北师大附属中学理科663化学化工学院新生优秀奖 
161090080鲁越甘肃省甘肃省岷县第一中学理科658商学院新生优秀奖 
161090128王小娅甘肃省西北师大附属中学理科657商学院新生优秀奖 
161220123王荆涛甘肃省西北师大附属中学理科656计算机科学与技术系新生优秀奖 
161220090马白家欣甘肃省兰州市第五十八中学理科656计算机科学与技术系新生优秀奖 
161099082刘天宇甘肃省张掖中学文科613商学院新生优秀奖 
161240026黄旻广东省揭阳第一中学理科657匡亚明学院新生优秀奖 
161240047马越广东省华南师范大学附属中学理科656匡亚明学院新生优秀奖 
161120147许煜麟广东省南海区石门中学理科656物理学院新生优秀奖 
161110060梅雨欣广东省广州市第六中学理科655数学系新生优秀奖 
161210015麦依帆广东省深圳中学理科655天文与空间科学学院新生优秀奖 
161120102阮浩鑫广东省潮阳实验学校理科655物理学院新生优秀奖 
161099050何晓晴广东省顺德一中文科614商学院新生优秀奖 
161020005陈玮嘉广东省广州市执信中学文科613历史学院新生优秀奖 
161220077梁瀚中广西区广西南宁市第二中学理科659计算机科学与技术系新生优秀奖 
161090012陈秋敏广西区广西师范大学附属中学理科658商学院新生优秀奖 
161210004陈安东广西区广西南宁市第二中学理科658天文与空间科学学院新生优秀奖 
161120057黎博广西区玉林高中理科658物理学院新生优秀奖 
161050027胡俊文广西区柳州铁一中学文科641新闻传播学院新生优秀奖 
161120056雷桐贵州省遵义市第一高级中学理科664物理学院新生优秀奖 
161110101颜帆贵州省遵义县第一中学理科663数学系新生优秀奖 
161190116杨龙霞贵州省遵义市第一高级中学理科662现代工程与应用科学学院新生优秀奖 
161250139王宁贵州省贵阳市第一中学理科661软件学院新生优秀奖 
161090025樊珏希贵州省贵阳市第一中学理科661商学院新生优秀奖 
161090054柯皓贵州省贵州中澳合作学校理科661商学院新生优秀奖 
161130108薛艺贵州省开阳三中理科660化学化工学院新生优秀奖 
161060075杨济峄贵州省贵阳市第一中学文科668政府管理学院新生优秀奖 
161090097皮雨鹭贵州省贵阳市第一中学文科667商学院新生优秀奖 
161090172尹梓骄贵州省贵阳市第一中学文科667商学院新生优秀奖 
161099085刘娅炘贵州省贵阳市第一中学文科666商学院新生优秀奖 
161099085刘娅炘贵州省贵阳市第一中学文科666商学院新生优秀奖 
161090066林思雅海南省海南中学理科831商学院新生优秀奖 
161220118唐一鸣河北省河北省献县迎春中学理科694计算机科学与技术系新生优秀奖 
161090113苏泽宇河北省河北衡水中学理科693商学院新生优秀奖 
161120150闫睿戈河北省河北衡水中学理科693物理学院新生优秀奖 
161010046秦赓河北省河北衡水中学文科664文学院新生优秀奖 
161090030葛静怡河北省衡水市第二中学文科661商学院新生优秀奖 
161220065李承勉河南省潢川县高级中学理科671计算机科学与技术系新生优秀奖 
161090160闫兆祎河南省北大附中河南分校理科670商学院新生优秀奖 
161220074李志琦河南省内黄县第一中学理科669计算机科学与技术系新生优秀奖 
161090186张一鸣河南省西峡县第一高级中学理科669商学院新生优秀奖 
161090123王飞林河南省项城市第一高级中学理科668商学院新生优秀奖 
161120123王凯河南省信阳高中理科668物理学院新生优秀奖 
161090120汪沛河南省许昌高中文科623商学院新生优秀奖 
161100014贾雪凝河南省信阳高中文科620外国语学院新生优秀奖 
161090178余舒然黑龙江大庆市实验中学理科673商学院新生优秀奖 
161180145武宇博黑龙江哈市第九中学理科670电子科学与工程学院新生优秀奖 
161120064蔡晓晨黑龙江哈市第九中学理科670天文与空间科学学院新生优秀奖 
161210001李明恪黑龙江大庆一中理科670物理学院新生优秀奖 
161120038侯本颀黑龙江大庆外国语学校理科670物理学院新生优秀奖 
161030075杨晓茁黑龙江鸡西市第一中学文科612法学院新生优秀奖 
161120161余熊毅湖北省华中师范大学第一附属中学理科679物理学院新生优秀奖 
161220181周新宇湖北省湖北省沙市中学理科675计算机科学与技术系新生优秀奖 
161158048苏迅湖北省宜昌市第一中学理科675理科试验班新生优秀奖 
161090026冯心语湖北省湖北省宜昌市夷陵中学文科622商学院新生优秀奖 
161099081刘佩佩湖北省襄阳市第四中学文科622商学院新生优秀奖 
161090146肖正湖南省麓山国际实验学校理科669商学院新生优秀奖 
161090191张芷馨湖南省麓山国际实验学校理科659商学院新生优秀奖 
161240062王景午湖南省临湘市一中理科657匡亚明学院新生优秀奖 
161090011陈晋烽湖南省长沙市南雅中学理科657商学院新生优秀奖 
161090198郑霞辉湖南省冷水江市第一中学文科628商学院新生优秀奖 
161099122王晶湖南省浏阳市田家炳中学文科627商学院新生优秀奖 
161090082罗依灵湖南省湘乡一中文科627商学院新生优秀奖 
161110018范一洋吉林省东北师范大学附属中学理科678数学系新生优秀奖 
161220061冷嘉怿吉林省东北师范大学附属中学理科676计算机科学与技术系新生优秀奖 
161110096许浛霏吉林省长春市十一高中理科676数学系新生优秀奖 
161090061李炫荣吉林省延边第一中学文科627商学院新生优秀奖 
161110065沈佳艺江苏省工业园区星海实验中学理科414数学系新生优秀奖 
161220104施旻昱江苏省江苏省启东中学理科410计算机科学与技术系新生优秀奖 
161090189张宇江苏省江苏省仪征中学理科410商学院新生优秀奖 
161090103邱镝潓江苏省泗阳致远中学理科410商学院新生优秀奖 
161230012李至彦江苏省江苏省海门中学理科410医学院新生优秀奖 
161230018陆志豪江苏省江苏省如东高级中学理科410医学院新生优秀奖 
161130013丁艺江苏省江苏省海安高级中学理科409化学化工学院新生优秀奖 
161090129王欣悦江苏省江苏省淮阴中学理科409商学院新生优秀奖 
161090174於璐瑶江苏省江苏省昆山中学理科409商学院新生优秀奖 
161230029许倩江苏省江苏省海安高级中学理科409医学院新生优秀奖 
161090109沈洋江苏省江苏省常州高级中学理科408商学院新生优秀奖 
161090050蒋凯江苏省江苏省姜堰中学理科408商学院新生优秀奖 
161278038谢初达江苏省江苏省淮阴中学理科407工程管理学院新生优秀奖 
161240039刘青江苏省江苏省宝应中学理科407匡亚明学院新生优秀奖 
161240069闻达江苏省江苏省六合高级中学理科407匡亚明学院新生优秀奖 
161240015宫衍睿江苏省江苏省泰州中学理科407匡亚明学院新生优秀奖 
161240002曾琦江苏省南京东山外国语学校理科407匡亚明学院新生优秀奖 
161250205张宇杰江苏省江苏省淮阴中学理科407软件学院新生优秀奖 
161090023董经纬江苏省江苏省华罗庚中学理科407商学院新生优秀奖 
161090188张英鸿江苏省江苏省南菁高级中学理科407商学院新生优秀奖 
161090154许华寅江苏省江苏省兴化中学理科407商学院新生优秀奖 
161230004方异江苏省江苏省江都中学理科407医学院新生优秀奖 
161220115汤佳铭江苏省江苏省南菁高级中学理科406计算机科学与技术系新生优秀奖 
161240022何野江苏省南京师范大学附属扬子中学理科406匡亚明学院新生优秀奖 
161090119陶圆江苏省南京东山外国语学校理科406商学院新生优秀奖 
161140068尹逸舒江苏省南京市第二十九中学理科406生命科学学院新生优秀奖 
161210045朱嘉豪江苏省江苏省丹阳高级中学理科406天文与空间科学学院新生优秀奖 
161120006曾庆磊江苏省江苏省溧水高级中学理科406物理学院新生优秀奖 
161230011李宇翔江苏省江苏省淮阴中学理科406医学院新生优秀奖 
161220158杨志凡江苏省江苏省宝应中学理科405计算机科学与技术系新生优秀奖 
161220016陈钦霖江苏省江苏省南菁高级中学理科405计算机科学与技术系新生优秀奖 
161220142吴宇晟江苏省江苏省锡山高级中学理科405计算机科学与技术系新生优秀奖 
161220164张弛江苏省江苏省盱眙中学理科405计算机科学与技术系新生优秀奖 
161090005蔡诚江苏省江苏省海安高级中学理科405商学院新生优秀奖 
161090131王也江苏省江苏省如东高级中学理科405商学院新生优秀奖 
161090009陈鼎辉江苏省江苏省天一中学理科405商学院新生优秀奖 
161090155许润达江苏省江苏省兴化中学理科405商学院新生优秀奖 
161099159杨开宇江苏省江苏省运河中学理科405商学院新生优秀奖 
161099003曹心怡江苏省南京师范大学附属中学理科405商学院新生优秀奖 
161110012丁姝江苏省常州市第一中学理科405数学系新生优秀奖 
161110066施皓烽江苏省江苏省金湖中学理科405数学系新生优秀奖 
161110112袁雨葭江苏省吴中区天华高复理科405数学系新生优秀奖 
161120084鲁清江苏省江苏省姜堰中学理科405物理学院新生优秀奖 
161190077王晨宇江苏省江苏省丰县中学理科405现代工程与应用科学学院新生优秀奖 
161230023王颖江苏省江苏省泗阳中学理科405医学院新生优秀奖 
161230009蒋文韬江苏省江苏省宜兴中学理科405医学院新生优秀奖 
161090165杨可欣江苏省江苏省姜堰中学文科407商学院校长奖学金30名 
161090163杨海卉江苏省江苏省姜堰中学文科401商学院新生优秀奖 
161090164杨晶晶江苏省江苏省扬中高级中学文科401商学院新生优秀奖 
161090079鲁嘉雯江苏省江苏省宜兴中学文科401商学院新生优秀奖 
161090114孙炜杰江苏省常州市北郊高级中学文科400商学院新生优秀奖 
161090032谷媛江苏省南京市中华中学文科400商学院新生优秀奖 
161090117唐思雨江苏省沭阳县修远中学文科400商学院新生优秀奖 
161090175于一凡江苏省无锡市第一中学文科400商学院新生优秀奖 
161090193赵健文江苏省江苏省江都中学文科399商学院新生优秀奖 
161099145奚阳江苏省江苏省靖江高级中学文科399商学院新生优秀奖 
161099199庄雨江苏省江苏省苏州中学校文科399商学院新生优秀奖 
161090002鲍佳琪江苏省江苏省天一中学文科399商学院新生优秀奖 
161090094潘潇江苏省江苏省宜兴第一中学文科399商学院新生优秀奖 
161099149徐敏江苏省沭阳如东中学文科399商学院新生优秀奖 
161106004丁翊江苏省江苏省锡山高级中学文科399外国语学院新生优秀奖 
161030095周洁江苏省江苏省姜堰中学文科398法学院新生优秀奖 
161240029李观平江西省九江一中理科658匡亚明学院新生优秀奖 
161240024胡一鸣江西省南昌市第二中学理科658匡亚明学院新生优秀奖 
161120117汪钰江西省婺源县紫阳中学理科658物理学院新生优秀奖 
161220009陈佳伟江西省江西省高安市第二中学理科657计算机科学与技术系新生优秀奖 
161120055乐笑怀江西省玉山县第一中学理科657物理学院新生优秀奖 
161090173游颀江西省九江同文中学文科610商学院新生优秀奖 
161010069杨雅雯江西省赣州市第一中学文科609文学院新生优秀奖 
161110100阎相如辽宁省大连育明高中理科673数学系新生优秀奖 
161180177于悦辽宁省东港市第二中学理科671电子科学与工程学院新生优秀奖 
161220004曹洋笛辽宁省辽宁省实验中学理科671计算机科学与技术系新生优秀奖 
161090111宋汶霖辽宁省丹东市第二中学文科626商学院新生优秀奖 
161020010杜帅澎辽宁省本溪市高级中学文科621历史学院新生优秀奖 
161099117唐茗羽辽宁省鞍山市第一中学文科621商学院新生优秀奖 
161250187于永琦内蒙古赤峰二中理科671软件学院新生优秀奖 
161110121赵博内蒙古包钢一中理科671数学系新生优秀奖 
161099087刘瑜内蒙古鄂尔多斯市第一中学文科611商学院新生优秀奖 
161292012刘佩璇宁夏区银川一中理科646建筑与城市规划学院新生优秀奖 
161030073闫铭宁夏区银川一中文科623法学院新生优秀奖 
161120003蔡箐青海省湟川中学理科646物理学院新生优秀奖 
161105004段成立青海省湟中一中文科584外国语学院新生优秀奖 
161240041刘旭辉山东省聊城一中理科687匡亚明学院新生优秀奖 
161250087马帝山东省新泰一中理科686软件学院新生优秀奖 
161090106汝晓鑫山东省邹城一中理科686商学院新生优秀奖 
161090112苏赏山东省烟台一中文科630商学院新生优秀奖 
161090134王玉山山东省利津县二中文科627商学院新生优秀奖 
161020049杨大维山东省荣成市第二中学文科624历史学院新生优秀奖 
161099171袁延林山东省桓台一中文科624商学院新生优秀奖 
161210031武琦琦山西省新绛县海泉学校理科659天文与空间科学学院新生优秀奖 
161090008柴煜山西省万荣县万荣中学理科656商学院新生优秀奖 
161090101乔紫乐山西省昔阳县中学校理科655商学院新生优秀奖 
161010007车林芮山西省太谷县第一中学校文科600文学院新生优秀奖 
161090125王麒曈山西省山西省知达实验学校文科599商学院新生优秀奖 
161220030党美华陕西省西北工业大学附属中学理科690计算机科学与技术系新生优秀奖 
161190114杨江枫陕西省西安市铁一中学理科689现代工程与应用科学学院新生优秀奖 
161250047吉宇哲陕西省西北工业大学附属中学理科687软件学院新生优秀奖 
161104007惠雯琪陕西省高新一中文科648外国语学院新生优秀奖 
161090063李梓馨陕西省西北工业大学附属中学文科646商学院新生优秀奖 
161120158叶思宇上海市华东师范大学第二附属中学理科515物理学院新生优秀奖 
161240055宋云葭上海市上海大学附属中学理科509匡亚明学院新生优秀奖 
161020035钱恒上海市上海市松江二中文科510历史学院新生优秀奖 
161050014丁卓文上海市上海市杨浦高级中学文科509新闻传播学院新生优秀奖 
161220189宗子靖四川省成都外国语学校理科673计算机科学与技术系新生优秀奖 
161220056敬舒舒四川省射洪中学理科673计算机科学与技术系新生优秀奖 
161110057刘宇舟四川省江油一中理科673数学系新生优秀奖 
161120160尹钰灵四川省南充高中理科673物理学院新生优秀奖 
161090057李天阳四川省绵阳外国语学校文科627商学院新生优秀奖 
161020052杨乙彬四川省四川省绵阳南山中学文科625历史学院新生优秀奖 
161220153许翔天津市南开中学理科676计算机科学与技术系新生优秀奖 
161220169张铭方天津市天津市第一中学理科670计算机科学与技术系新生优秀奖 
161099168袁浩男天津市第一百中学理科670商学院新生优秀奖 
161120065李岩天津市杨村一中理科670物理学院新生优秀奖 
161060047邵彤彤天津市四十七中学文科641政府管理学院新生优秀奖 
161158087赵锦辰西藏区山西省运城中学理科621地球科学与工程学院新生优秀奖 
161060077杨昀森西藏区江苏省东台中学文科572政府管理学院新生优秀奖 
161099063李崇兮新疆区华山中学理科664商学院新生优秀奖 
161210002常志远新疆区兵团二中理科663天文与空间科学学院新生优秀奖 
161099064李慧敏新疆区华山中学文科613商学院新生优秀奖 
161090020崔玉玲新疆区华山中学文科613商学院新生优秀奖 
161050086张吉洲新疆区奎屯市第一高级中学文科612新闻传播学院新生优秀奖 
161099136吴芃颖云南省曲靖市第二中学理科683商学院新生优秀奖 
161090204朱峙勋云南省曲靖市第一中学理科679商学院新生优秀奖 
161120076刘馨蕾云南省昆明市第一中学理科679物理学院新生优秀奖 
161090199钟晨曦云南省玉溪一中文科655商学院新生优秀奖 
161099118陶泓羽云南省建水一中文科655商学院新生优秀奖 
161090003鲍琼云南省下关一中文科655商学院新生优秀奖 
161240054沈子尧浙江省浙江省杭州第二中学(滨江校区)理科714匡亚明学院新生优秀奖 
161240061王佳创浙江省绍兴鲁迅中学理科711匡亚明学院新生优秀奖 
161130030胡晨阳浙江省杭州市余杭高级中学理科709化学化工学院新生优秀奖 
161110002陈凌飞浙江省浙江武义第一中学理科708数学系新生优秀奖 
161090196郑蕾浙江省海宁市高级中学文科685商学院新生优秀奖 
161090149徐涛浙江省浙江省东阳中学文科684商学院新生优秀奖 
161099110沈一然浙江省浙江省萧山中学文科683商学院新生优秀奖 
161220165张丰签重庆市重庆市第一中学理科688计算机科学与技术系新生优秀奖 
161190129张春林重庆市重庆市二十九中理科681现代工程与应用科学学院新生优秀奖 
161220068李强重庆市重庆市第十八中学校理科680计算机科学与技术系新生优秀奖 
161220085刘心悦重庆市重庆市南开中学理科680计算机科学与技术系新生优秀奖 
161210044周小龙重庆市重庆市育才中学校理科680天文与空间科学学院新生优秀奖 
161120157姚静宇重庆市重庆市南开中学理科680物理学院新生优秀奖 
161106005段秋赟重庆市重庆市第十一中学文科628外国语学院新生优秀奖 
161020016郭玉菱重庆市重庆市巴蜀中学文科625历史学院新生优秀奖 
161010031李书祺重庆市川外附属外国语学校文科625文学院新生优秀奖 
161010030李青青重庆市重庆市二十九中文科625文学院新生优秀奖